• 02.09.2024 г., в МКОУ «Экибулакская ООШ» прошла торжественная линейка посвященная «Дню знаний». В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке

Автор: Ответственные кл.рук.: 1-9 классов
    Сегодня  первоклассники  впервые переступили порог нашей школы как её полноправные хозяева - ученики. Старшеклассники, в свою очередь, рассказали стихотворения и  передали  эстафету. С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к ученикам и родителям директор школы  Байрамова  У.А.   После торжественной части все разошлись на классный час: «Разговоры о важном», где обсуждали тему: «Образ будущего». Это было время для размышлений о том, каким каждый мечтает видеть свое будущее и какие шаги необходимо предпринять для его достижения. Ученики делились своими мыслями и мечтами, создавая атмосферу поддержки и взаимопонимания.
    02.09.2024 г., в МКОУ «Экибулакская ООШ» прошла торжественная линейка посвященная «Дню знаний». В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке.

Цель занятия в 1-4 классах: формирование у младших школьников позитивного образа будущего как ориентира личностного развития, раскрытие ценности учения для успешного будущего человека, развитие у обучающихся учебно познавательной мотивации и желания учиться, воспитание чувства любви к родной стране и сопричастности к её развитию.

Цель занятия в 5-9 классах: формирование у обучающихся осознанного и глубокого понимания значимости образа будущего как ориентира для личного и общественного развития; воспитание чувства ответственности за будущее своей страны, осознание роли каждого человека в построении сильной и независимой России; развитие понимания ценности образования как основного инструмента для достижения жизненных целей и преодоления вызовов, стоящих перед современным обществом.