23 сентября 2024, 12:20

Учителя рассказали о различных видах зерновых, которые растут в России, и о том, как за ними ухаживают, убирают и перерабатывают. Ученики узнали не только о зерновых культурах, но и о происхождении различных культур, а также этапах производства зерна: посеве, росте и уходе, уборке созревшего урожая, переработке, хранении и транспортировке. Важным элементом урока стала информация о том, какие продукты производят в регионах обучающихся, а также какова их значимость для социально-экономической сферы страны.

16 сентября 2024, 12:17

Учащиеся обсудили, насколько важно для будущего развитие транспортной сферы. Особое внимание уделили железнодорожному транспорту и его истории: от самой первой, Царскосельской, железной дороги, великого Транссиба и легендарного БАМа до строящихся сейчас высокоскоростных магистралей и новейших технологий, которые применяются на современных российских железных дорогах. Также ребята поговорили о том, что благодаря железной дороге можно лучше узнать нашу страну, путешествуя по ней уникальными туристическими железнодорожными маршрутами. Занятия были проведены в формате познавательных бесед с использованием видеофрагментов и дополнительных материалов.

09 сентября 2024, 11:59

Традиционно занятия начались с исполнения Гимна Российской Федерации. Темой стала юбилейная дата «ВЕК ИНФОРМАЦИИ. 120 ЛЕТ ИНФОРМАЦИОННОМУ АГЕНТСТВУ РОССИИ ТАСС». Информационное агентство России ТАСС – источник достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире. ТАСС является неотъемлемой частью глобальной медиасферы, входит в число крупнейших мировых агентств. Это одна из самых цитируемых новостных служб страны. На протяжении 120 лет журналисты информационного агентства ТАСС собирают и передают для нас проверенную и актуальную информацию о событиях в России и мире.

Сегодня  первоклассники  впервые переступили порог нашей школы как её полноправные хозяева - ученики. Старшеклассники, в свою очередь, рассказали стихотворения и  передали  эстафету. С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к ученикам и родителям директор школы  Байрамова  У.А.   После торжественной части все разошлись на классный час: «Разговоры о важном», где обсуждали тему: «Образ будущего». Это было время для размышлений о том, каким каждый мечтает видеть свое будущее и какие шаги необходимо предпринять для его достижения. Ученики делились своими мыслями и мечтами, создавая атмосферу поддержки и взаимопонимания.

05.02.2024г. В МКОУ «Экибулакская ООШ» в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д.Менделеева». Ответственные за внеурочное занятие классные руководители 1-9 классов. (1кл.-Абдуразакова Дж.Х., 2 кл.-Абутаева З.М-Н., 3/4 кл. -Билалова З.Д, 6-9 кл.Байрамова У.А., Гадисова Д.Ш., Абсламова З.Т., Абутаев З.С.)