• Урок мужества, посвящённое 25-летию со дня разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию РД в 1999г.

История

12.09.2024 г., в МКОУ «Экибулакская ООШ» в 1-9 классах,  в целях  сохранения исторической правды о преступлениях террористов и их пособников в отношении мирных жителей на территории РД, прошел Урок мужества,  посвящённое 25-летию со дня разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию РД в 1999г. Этот год в истории Дагестана занял особое место так  как  это был год суровых испытаний, выпавших на долю многонационального дагестанского народа.

12 сентября четверг
    Урок мужества, посвящённое 25-летию со дня разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию РД в 1999г..

Основная же задача этого мероприятия заключалась в том,  чтобы сформировать у учащихся непримиримую позицию осуждения терроризма и экстремизма.  (Ответственный  учитель  истории Абсаламова  З.Т., и кл.рук.: 1-9 классов)

Классные руководители рассказали о тех страшных событиях, о невинных потерях, о том, как терроризм уничтожает все вокруг. На этих уроках учащиеся узнали о дагестанцах, которым посмертно и при жизни было присвоено звание Героя Российской Федерации, об их мужестве, достоинстве, преданности своему долгу. Были продемонстрированы ролики о трагических событиях в Дагестане, а также посмотрели  документальный  фильм «Жаркое  лето» 1999 года  Дагестан-Ботлих.

Учителя акцентировали внимание учащихся на особую роль дагестанского народа в своем стремлении защищать территориальную целостность страны, не допускать идеологии экстремизма и терроризма в любом их проявлении и призвали всех всегда быть бдительными и готовы защищать нашу Родину от любых угроз.

Фотографии