• Внеурочное занятие “Разговоры о важном”

Автор: Ответственные классные руководители 1-9 классов (Абутаева З.М.-Н., Абдуразакова Дж. Х., Гадисова Д.Ш., Байрамова У.А.
    Обучающиеся школы прослушали познавательную беседу на основе работы с иллюстративным материалом. Просмотрели выступления федерального спикера М.Б.Пиотровского. (Ответственные классные руководители 1-9 классов (Абутаева З.М.-Н., Абдуразакова Дж. Х., Гадисова Д.Ш., Байрамова У.А.)
    Внеурочное занятие “Разговоры о важном”.

Цель урока раскрыть для обучающихся смысл понятий «цель жизни», развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать уважительное отношение к труду, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленной цели, формировать представления обучающихся о самореализации в обществе. Педагоги совместно с обучающимися вспомнили о добрых делах, общественных проектах, которые обсуждались на занятия «О взаимоотношениях в семье», «Мы вместе» и другие. Ребята с удовольствием выполнили интерактивное задание «Восстановите пословицы». Прослушивание песни «Дорогою добра» (автор текста Ю. Энтин, музыки М. Минков).Цель урока раскрыть для обучающихся смысл понятий «цель жизни», развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать уважительное отношение к труду, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленной цели, формировать представления обучающихся о самореализации в обществе. Педагоги совместно с обучающимися вспомнили о добрых делах, общественных проектах, которые обсуждались на занятия «О взаимоотношениях в семье», «Мы вместе» и другие. Ребята с удовольствием выполнили интерактивное задание «Восстановите пословицы». Прослушивание песни «Дорогою добра» (автор текста Ю. Энтин, музыки М. Минков).

В заключении обучающиеся сделали вывод, что люди всегда связаны друг с другом: в семье, на работе, в учебном классе, даже в трамвае или в автобусе. С каждым человеком может случиться беда, неприятность, когда ему понадобится помощь других. Есть такая ценность человеческих отношений: «Поступай с ближним так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой». Поэтому ценятся в человеке доброта, умение и желание бескорыстно помогать, сочувствовать, понимать чужую беду.В заключении обучающиеся сделали вывод, что люди всегда связаны друг с другом: в семье, на работе, в учебном классе, даже в трамвае или в автобусе. С каждым человеком может случиться беда, неприятность, когда ему понадобится помощь других. Есть такая ценность человеческих отношений: «Поступай с ближним так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой». Поэтому ценятся в человеке доброта, умение и желание бескорыстно помогать, сочувствовать, понимать чужую беду.