• Внеурочное занятие из цикла «Разговор о важном» - День защитника Отечества

Автор: Ответственные классные руководители 1-9 кл. Абдуразакова Дж.Х., Абутаева З.М-Н., Билалова З.Д., Байрамова У.А., Гадисова Д.Ш., Абсаламова З.Т.
    19.02.2024 г. В МКОУ «Экибулакская ООШ» провели внеурочное занятие из цикла «Разговор о важном» - День защитника Отечества, который является днём воинской славы России. (Ответственные классные руководители 1-9 кл. Абдуразакова Дж.Х., Абутаева З.М-Н., Билалова З.Д., Байрамова У.А., Гадисова Д.Ш., Абсаламова З.Т.)
    Внеурочное  занятие из цикла «Разговор о важном» - День защитника Отечества.

Его цель - воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.

Обучающиеся познакомились военной присягой - клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил России. Школьники вместе с педагогами объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность».

На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО. В финале разговора  ученики написали слова благодарности ребятам, которые сейчас стоят на защите своего Отечества.