• Общечеловеческие ценности: «ЦЕННОСТЬ – ВЕЖЛИВОСТЬ»

Автор: Классный руководитель 2 класса
    11.03.2024 г. Провела классный час из реализации муниципальной программы «Общечеловеческие ценности»: «ЦЕННОСТЬ – ВЕЖЛИВОСТЬ».
    Общечеловеческие ценности: «ЦЕННОСТЬ – ВЕЖЛИВОСТЬ».

ЦИТАТА: «НИЧТО НЕ СТОИТ СТОЛЬ ДЕШЕВО и НЕ  ЦЕНИТСЯ  СТОЛЬ  ДОРОГО,  КАК  ВЕЖЛИВОСТЬ».

Ребята 2 класса вместе с  классным  руководителем   Абутаева З.М-Н.  отправились  в  путешествие в страну «Вежливость".

Дети узнали, что такое вежливость и доброта, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова?

Для закрепления услышанного материала, учителем  были проведены игры "Вежливые люди", "Доскажи словечко", "Хорошо или плохо", загаданы загадки.

В заключении ребята собрали "Цветок вежливости", на лепестках которого были написаны вежливые слова.

Все участники мероприятия пришли к выводу, что именно доброта и вежливость сближает людей, поэтому как можно чаще нужно говорить друг другу "волшебные слова"