• Онлайн мошенники

Россиян предупредили о новой схеме обмана с «Госуслугами». Что это за схема и как защититься от мошенников? Мошенники получают доступ к личному кабинету будущей жертвы на «Госуслугах» и загружают туда поддельную доверенность на распоряжение счетами пользователя. По словам эксперта, в качестве жертв аферисты выбирают людей пенсионного и среднего возраста, полагаясь на их доверчивость и исполнительность. «Любые действия, связанные с финансами, требуют тщательного обдумывания и проверки», — подчеркнул он. По его словам, настоящие сотрудники правоохранительных органов никогда не будут требовать срочного подписания документов через «Госуслуги» или перевода денег на какие-либо счета.
    Онлайн мошенники.